суббота, 6 января 2018 г.

Кому Насколько и Когда Повысят Пенсию в 2018 году


Кому Насколько и Когда Повысят Пенсию в 2018 году?

Нас спрашивают, а кому насколько и когда по закону повысят пенсию в 2018 году в России?

На что сообщаем и напоминаем, что почти все виды пенсий в 2018 году будут повышены: по старости, инвалидности и потере кормильца. Исключение составляют — выплаты работающим пенсионерам: как и в прошлые годы, они останутся на прежнем уровне. Но для них 1 августа пройдет перерасчёт пенсий.
Страховые пенсии неработающих пенсионеров в январе вырастут на 3,7 процента. Стоимость одного пенсионного коэффициента составит 81 рубль 49 копеек, а фиксированная выплата — почти 4983 рубля. Неработающие пожилые люди также получат доплату, если их пенсия ниже прожиточного минимума пенсионеров в регионе проживания. Выплаты пенсионерам из числа малочисленных народов Севера вырастут почти на полторы тысячи рублей. Пенсионный Фонд России прогнозирует средний размер пенсии по стране на уровне чуть более 14 тысяч.
В то же время, 1 апреля социальные пенсии увеличатся на 4,1 процента.
Индексация всех социальных выплат, пособий и компенсаций на 3,2 процента начнется 1 февраля. В частности, будут проиндексированы ежемесячные выплаты льготникам и семьям с детьми. Расходы на это предусмотрены в проекте федерального бюджета.
С начала года почти на полторы тысячи рублей вырастет социальная пенсия детям, потерявшим одного из родителей. При потере двух родителей несовершеннолетний будет получать не 7200, а 10000 рублей. Инвалиды с детства первой группы и дети-инвалиды будут ежемесячно получать 13000 вместо 8700 рублей.

Появится новый вид пенсии — для брошенных и оставленных детей. Речь идет в первую очередь о подкидышах, которые не получали пособие по потере кормильца из-за того, что юридически родителей у них никогда не было. Таких детей в России около четырех тысяч. Ежемесячно до достижения восемнадцати лет они будут получать чуть более 10000 рублей, а если поступят в ВУЗ, на очное отделение, то пособие сохранится до 23 лет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий