суббота, 28 ноября 2020 г.

Надбавки к Пенсии до 20 000 рублей Не Всем Пенсионерам к Новому Году

Надбавки к Пенсии до 20 000 рублей Не Всем Пенсионерам к Новому Году. 

Сегодня в выпуске, рассмотрим, как правительство позаботилось о том, чтобы с некоторых категорий пенсионеров, снять хоть небольшую часть, их финансовых проблем в декабре. И подготовило своеобразный новогодний бонус – надбавки к пенсиям.

Итак, официально работавшие до недавнего времени пенсионеры, и в силу определенных обстоятельств, потерявшие рабочее место, получат существенную надбавку к пенсии. Она будет проиндексирована за весь период, который ветеран до увольнения, занимался активным трудом.

Кроме того, в декабре, будет автоматически проведена дополнительная выплата, в размере 7 107 рублей, в качестве начисления за трудовой стаж.

Эту сумму, смогут получить все граждане, у которых официальный трудовой стаж, составляет 30 и более лет.

Для пенсионеров, проживающих в сельской местности, начисление составит 25%, от фиксированной пенсии, но не менее 1 420 рублей.

Пенсионеры, содержащие троих иждивенцев, получат помощь в размере 33,3% от пенсии. Это касается только тех, кто растит не достигших совершеннолетия внуков.

На надбавку к пенсии, могут рассчитывать пожилые граждане, чьи дети, очно обучаются в одном из российских ВУЗов. Тогда фиксированная часть пенсии 5686,25 руб. будет увеличена на 1895 руб., к ней добавится и районный коэффициент.

В каждом регионе действуют свои надбавки, если вы хотите их узнать, напишите свой регион и какие надбавки вам интересны, а после, мы ответим в отдельном выпуске.

Для лиц, у которых пенсия ниже прожиточного минимума, установленного в конкретном субъекте Федерации, будет начислена специальная надбавка. Она распространяется только на одиноко проживающих пенсионеров. Им выдадут специальные карты, позволяющие рассчитываться за продукты в магазинах. На сегодняшний день, такая поддержка, действует только в трех регионах страны.

В Тамбовской и Пензенской областях, на карту переведено по 1 800 рублей, а в Ленинградской – 2 тысячи рублей. С декабря, планируется повысить объем выплат, до 3 150 рублей. Но важно понимать, что средства на спецкарте, предназначены только на покупки продуктов и в определенных магазинах. Ни на какие другие цели, их расходовать нельзя. Предполагается, что именно с декабря, квартальные региональные доплаты на спецкарты, будут осуществляться для нуждающихся пенсионеров, во всех регионах страны.

Дополнительные выплаты в декабре, ожидают и тех пенсионеров, которые переехали на постоянное место жительства, в другие регионы, где размер региональной выплаты, больше индексируемой пенсии.

Еще одна немаловажная мера поддержки – единовременная выплата в объеме до 20 тысяч рублей. Однако она предусмотрена только для пенсионеров Москвы. Им придут деньги до 5 декабря, на карты банков. Выплата осуществляется по случаю, семидесяти девятилетия, со дня контрнаступления Красной Армии, против фашистских захватчиков, под Москвой. Эти средства, получат около 6300 пенсионеров: участников и инвалидов ВОВ, участников обороны Москвы, тружеников тыла в период с 22 июня 1941 года по 25 января 1942 года.

На наш взгляд, всех перечисленных мер, абсолютно недостаточно, тем более, если учесть, что они затрагивают далеко не всех пенсионеров, что очень печально и не справедливо. Мы считаем, что просто необходимы, меры по поддержке всех пенсионеров в стране, без деления на категории, и месту проживания. Если Вы согласны с нами, или Вам понравилось, что Вас проинформировали о данных надбавках к пенсии, и Вы хотите знать больше, важной информации и новостей про пенсии и не только, ставьте лайк, напишите, как Вы к этому относитесь, нажмите на колокольчик, поделитесь выпуском с другими, чтобы привлечь больше внимания, к данной несправедливости.

Комментариев нет:

Отправить комментарий