суббота, 5 ноября 2016 г.

Как получить страховку по КАСКО при угоне


Как получить страховку по КАСКО при угоне.

В случае угона автомобиля страховое возмещение, если автомобиль был застрахован по КАСКО от угона, выплачивается не ранее, чем через два месяца.
Столько же составляет срок предварительного расследования, который начинается с момента вынесения постановления о возбуждении уголовного дела, но может быть и продлен.
Для того, чтобы получить выплату от страховой компании, необходимо представить перечень документов, указанный в правилах страхования и заявление о выплате страхового возмещения.

Страховой случай может подтверждать справка (копия постановления) из органов внутренних дел о возбуждении (прекращении) уголовного дела в связи с хищением транспортного средства.

Или документ ГИБДД о прекращении регистрации ТС в связи с утратой (хищением) ТС.

Если автомобиль обнаружится, но при этом будет поврежден или в неполной комплектации, необходимо составить акт с описанием нанесенного ущерба и представить его в страховую компанию для определения суммы причинённого ущерба.


Ущерб, причиненный незастрахованному автомобилю можно будет взыскать в рамках гражданского иска с угонщиков, если они будут найдены.

Комментариев нет:

Отправить комментарий