воскресенье, 12 марта 2017 г.

Виды стандартных налоговых вычетов


Виды стандартных налоговых вычетов.

Стандартные налоговые вычеты подразделяются на:
Во-первых, вычет на налогоплательщика. Данный вид стандартного налогового вычета предоставляется двум категориям физических лиц, перечисленным в пункте 1 статьи 218 Налогового Кодекса Российской Федерации.

Во-вторых, вычет на ребенка (детей). Который предоставляется до месяца, в котором доход налогоплательщика, облагаемый по ставке 13% и исчисленный нарастающим итогом с начала года, превысил 350 000 рублей. Вычет отменяется с месяца, когда доход сотрудника превысил эту сумму. Размер вычета составляет: на первого и второго ребенка – 1400 рублей; на третьего и каждого последующего ребенка – 3000 рублей; на каждого ребенка-инвалида до 18 лет, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом первой или второй группы – 12 000 рублей родителям и усыновителям (6 000 рублей – опекунам и попечителям).
Так же знайте, что, если у супругов помимо общего ребенка есть по ребенку от ранних браков, общий ребенок считается третьим.

Комментариев нет:

Отправить комментарий