понедельник, 9 марта 2020 г.

Новое Повышение Пенсий с 1 Апреля


Новое Повышение Пенсий с 1 Апреля?

Нас спрашивают, а действительно ли изменился размер повышения и индексации пенсий, со следующего месяца, и если да, то каким теперь будет, новое повышение пенсий, с 1 апреля этого 2020 года, и какие именно пенсии, проиндексируют и повысят?

На что отвечаем, что действительно, изначально, как мы сообщали ранее, с 1 апреля 2020 года, на 7%, планировалась индексация социальных пенсий. В соответствии с ростом прожиточного минимума пенсионера в 2020 году. Но, как стало известно позже, в соответствии с официальными данными, индексацию пенсий в апреле этого года, как это часто бывает, немного изменили, и теперь, социальные пенсии, трех миллионов граждан, проиндексируют с 1 апреля на 6,1%. Более трех миллионов получателей социальных пенсий, с 1 апреля, будут получать повышенные пенсии. Самой малочисленной группой пенсионеров в России, являются получатели социальных пенсий.
Это люди, которые не заработали необходимый для получения страховой пенсии трудовой стаж. Индексация таких пенсий, осуществляется с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в России, за прошедший 2019 год. Так, соцпенсии проиндексируют на 6,1%. Одновременно, исходя из соответствующих размеров социальных пенсий, будут повышены пенсии по государственному пенсионному обеспечению, проходивших военную службу по призыву, военнослужащих, пенсии участников Великой Отечественной войны, пенсии граждан, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда", пенсии граждан, пострадавших из-за техногенных или радиационных катастроф, и другие.
Индексация позволит повысить уровень пенсионного обеспечения, почти четырех миллионов пенсионеров, из которых, около трех миллионов человек, получатели социальных пенсий. Также важно напомнить, что величина прожиточного минимума пенсионера, в 2020 году, в целом по Российской Федерации, увеличилась, и составляет 9 311 рублей. Но в каждом субъекте Российской Федерации, свой размер прожиточного минимума пенсионера. Если Вам интересен, размер прожиточного минимума пенсионера, в вашем субъекте Российской Федерации, напишите его в комментариях, а после, мы ответим в отдельном выпуске или в вашем комментарии.

1 комментарий:

  1. If you're attempting to lose fat then you need to try this totally brand new custom keto diet.

    To create this keto diet, licensed nutritionists, personal trainers, and chefs have united to develop keto meal plans that are efficient, decent, economically-efficient, and delicious.

    From their grand opening in January 2019, hundreds of individuals have already completely transformed their figure and health with the benefits a certified keto diet can offer.

    Speaking of benefits; in this link, you'll discover 8 scientifically-confirmed ones given by the keto diet.

    ОтветитьУдалить