среда, 11 марта 2020 г.

Пенсии Повысят несмотря на Падение Рубля


Пенсии Повысят несмотря на Падение Рубля.

Как передает «РИА Новости». Зампред комитета Совета Федерации по соцполитике Елена Бибикова, заявила, что пенсии и социальные выплаты, будут проиндексированы, несмотря на падение рубля. Она отметила, что то, что планируется закрепить в российской Конституции – индексация соцвыплат и пенсий – будет выполнено. Также сенатор подчеркнула, что россиянам, не нужно бояться снижения реальных доходов, несмотря на падение рубля.

Отмечается, что обвал нефтяных цен и курса рубля, не помешает государству, исполнить все свои обязательства, перед населением, поскольку накопленного «запаса прочности», хватит и на индексации, и на социальные выплаты, и на нацпроекты.
Ранее сообщалось, что в России, средняя пенсия увеличилась на 5,7 процентов, по сравнению с первым месяцем прошлого года – до 14904 рублей.
Напомним, мировые цены на нефть, начали снижаться на фоне новостей о том, что страны ОПЕК+, на встрече в Вене, не договорились о дополнительном сокращении добычи, в условиях падения спроса, из-за коронавируса. Вслед за снижением нефтяных цен, упал курс рубля.
Ссылка на источник информации: https://ria.ru/20200309/1568337370.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий