понедельник, 2 сентября 2019 г.

Каким Пенсионерам в Сентябре Минимальную Пенсию сделают 19 500 рублей?


Каким Пенсионерам в Сентябре Минимальную Пенсию сделают 19 500 рублей?

Нас спрашивают, а действительно ли по закону, некоторым пенсионерам, уже в сентябре, сделают минимальную пенсию в размере девятнадцати с половиной тысячи рублей?

На что сообщаем, что к сожалению, минимальная пенсия в размере девятнадцати с половиной тысячи рублей, с 1 сентября этого 2019 года, ждёт только столичных пенсионеров. Им повышают городские доплаты. Минимальный доход пенсионеров составит 19 500 рублей. Это на две тысячи больше, чем было. В этом году, пенсии в Москве ещё не повышали. В прошлом же их прибавили сразу на три тысячи. В конце августа, столичные власти, решили, что доходы городского бюджета, позволяют сделать перерасчёт и в этом году.
Также напомним, что постепенно, поднимают пенсии и в регионах. Ещё в конце июля, премьер-министр Дмитрий Медведев, утвердил новые правила расчёта регионального прожиточного минимума пенсионера. Теперь он будет зависеть, и от основных показателей в регионе, и от показателей за первый и второй кварталы в целом по стране. Это позволит, исключить занижение в регионах, прожиточного минимума, от которого зависит и размер пенсии. А как Вы считаете, справедливо ли это повышение пенсий в Москве, по отношению ко всем остальным Российским пенсионерам, не проживающим там. Своё мнение, просим сообщить в комментариях, так как очень важно, чтобы как можно больше граждан России, знали позицию пенсионеров по данной ситуации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий