четверг, 23 июля 2020 г.

До Конца Июля Всем Пенсионерам Выплатят по 15 000 рублей


До Конца Июля Всем Пенсионерам Выплатят по 15 000 рублей?

Нас спрашивают, а правда ли что до конца июля, всем пенсионерам, дополнительно выплатят к пенсии по 15 000 рублей, или это просто слухи и неправда?

На что отвечаем, что как мы сообщали ранее, действительно официально, существует такое предложение, по которому, могут выплатить по 15 000 рублей пенсионерам, но на данный момент, ещё рано говорить о конкретных датах и суммах, пока что, это только предложение. Напомним, что единовременные выплаты пенсионерам, в размере пятнадцати тысяч рублей, предложили ввести в качестве поддержки граждан, старшего поколения в период пандемии коронавируса, соответствующее письмо, на имя премьер-министра Российской Федерации, Михаила Мишустина, направил член Общественной палаты Российской Федерации.
"Наших жителей до сих пор волнует вопрос о поддержке пожилых людей, пенсионеров, попавших в особую "группу риска" в связи с распространением коронавирусной инфекции. В среднем затраты пенсионеров только на лекарственные препараты увеличились на 4 000 рублей. У многих пенсионеров отсутствуют дополнительные источники доходов, кроме государственной помощи в виде обязательных ежемесячных выплат от государства (пенсий)", - говорится в письме.
Пенсионеры, во время пандемии, вынуждены покупать медицинские лекарства, выделять больше финансов на профилактику вирусных заболеваний. Вместе с этим, они ограничены в своих передвижениях, и должны безоговорочно следовать рекомендациям врачей.
"В этой связи, основываясь на обращениях граждан и опыте государства в адресной помощи гражданам России (отдельных категорий), прошу разработать дополнительный механизм адресной помощи каждому пенсионеру в России, с единовременной выплатой в пятнадцать тысяч рублей по аналогии с помощью, оказанной государством для семей с детьми", - указано в обращении.
А как Вы относитесь к данному предложению? Просим поставить лайк и написать своё мнение в комментариях, для того что бы показать общественное мнение по данной инициативе, и распространить это видео, для привлечения большего внимания, к данному предложению.

Комментариев нет:

Отправить комментарий