суббота, 25 июля 2020 г.

Кто Может и Кто Уже Получил Единовременные Выплаты в Период Пандемии?


Кто Может и Кто Уже Получил Единовременные Выплаты в Период Пандемии?

Напомним, что ранее в Общественной палате, предложили единовременные выплаты, пенсионерам в размере пятнадцати тысяч рублей, в качестве поддержки. Соответствующее письмо, член палаты, направил премьер-министру Михаилу Мишустину. В документе указывается, что за период пандемии, затраты пожилых россиян на лекарства, в среднем выросли на 4 тыс. рублей: пенсионеры вынуждены покупать средства для профилактики вирусных заболеваний и прочие медикаменты, исходя из рекомендаций врачей. При этом у многих людей преклонного возраста пенсия — единственный источник дохода.

Пенсионеры так же нуждаются в материальной поддержке, как и семьи с детьми.
«Основываясь на обращениях граждан и опыте государства в адресной помощи гражданам, прошу разработать дополнительный механизм адресной помощи каждому пенсионеру в России», — добавил автор письма.
Напомним, что с 1 июня, согласно поручению президента Владимира Путина, семьи с детьми от 3 до 16 лет, начали получать по 10 тыс. рублей в качестве меры поддержки в период пандемии коронавируса, с детьми младше — 5 тыс. руб. В конце месяца, президент объявил о повторных выплатах. Так, сумма средств, выделенных на поддержку семей, за два месяца, составила более 555 млрд рублей.
Единовременные выплаты, среди пожилых людей, пока что получили только московские пенсионеры. Во время действия режима самоизоляции, они получили по 4 тыс. рублей. По оценкам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития, средства получили более 1,6 миллиона пожилых москвичей. Такая материальная помощь, полагалась работающим и неработающим пенсионерам столицы, которые самоизолировались дома.

Комментариев нет:

Отправить комментарий