воскресенье, 5 июля 2020 г.

Новый Перерасчет Пенсии для Всех Пенсионеров в Июле 2020 года?


Новый Перерасчет Пенсии для Всех Пенсионеров в Июле 2020 года?

Нас спрашивают, а в каких случаях, в этом месяце, будут производить перерасчет пенсий, и правда ли, что в июле, всем пенсионерам, сделают перерасчет пенсий по новым основаниям?
На что сообщаем, что каких-либо изменений, в перерасчете пенсий, которые затронут всех пенсионеров в стране, в этом месяце, не произойдет. Как и прежде в июле 2020 года, перерасчет размера пенсии, производится органами Пенсионного Фонда России, в случаях, если пенсионер продолжает работать, а его работодатель — уплачивать за него страховые взносы в систему обязательного пенсионного страхования.

В таком случае, происходит перерасчет пенсии, т. е. изменение размера страховой пенсии по старости и страховой пенсии по инвалидности, в связи с наличием у пенсионера, дополнительного заработка. Также перерасчет пенсии может понадобиться в случае, если у человека в трудовой жизни были «нестраховые» периоды, т. е. уход одного из родителей за ребенком до достижения им возраста полутора лет, уход за инвалидом первой группы, ребенком-инвалидом или пожилым человеком в возрасте старше восьмидесяти лет или служба в армии по призыву.
В таких ситуациях, пенсионеру необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного Фонда России, с заявлением о перерасчете размера страховой пенсии. Также самостоятельно оформить заявление, потребуется при перерасчете размера фиксированной выплаты к страховой пенсии, в случае изменения количества нетрудоспособных членов семьи, находящихся на иждивении, переезда пенсионера на новое место жительства, в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности или в сельскую местность, изменения категории получателей страховой пенсии по случаю потери кормильца.
В беззаявительном порядке, осуществляется перерасчет при назначении страховой пенсии по старости, по случаю потери кормильца, по инвалидности, при переводе с одного вида страховой пенсии на страховую пенсию по старости или страховую пенсию по инвалидности, а также при предыдущем перерасчете.

Комментариев нет:

Отправить комментарий