суббота, 18 июля 2020 г.

Важно для Пенсионеров про Индексацию и Повышение Пенсий 1 Августа 2020 г


Важно для Пенсионеров про Индексацию и Повышение Пенсий 1 Августа 2020 г.

С 1 августа у работающих пенсионеров, вырастут пенсии. Как сообщили в Пенсионном фонде, корректировка пенсий, произойдет автоматически. Прибавка к пенсии, также затронет, получателей накопительной пенсии, и участников программы софинансирования пенсионных накоплений.
С 2016 года работающим пенсионерам, индексация пенсии не производится. Но ежегодно, 1 августа, тем людям, кто продолжает работать, пенсии перерассчитывают. По данным Пенсионного Фонда России, по состоянию на январь 2020 года, в России 9 млн 315 тыс. работающих пенсионеров. Как разъясняют в Пенсионном Фонде, максимальная прибавка к пенсии, ограничивается тремя пенсионными баллами.

Кроме того, на размер прибавки, влияет дата, когда человек вышел на пенсию, поскольку при перерасчете, используется стоимость пенсионного балла, установленная на момент выхода человека на пенсию. Соответственно, чем раньше человек оформил пенсию, тем меньше прибавка, на которую он может рассчитывать. Августовская корректировка, коснется официально работающих пенсионеров, от которых в 2019 году, поступали страховые взносы. В 2020 году, актуальная стоимость пенсионного балла, составляет 93 рубля. Соответственно, максимальная прибавка, составит 279 рублей.
Количество накопленных работающим пенсионером, индивидуальных пенсионных коэффициентов, умножается на их актуальную стоимость, и к полученной сумме, прибавляется актуальный размер фиксированной выплаты, в 2020 году, она составляет 5 686 рублей 25 копеек. Чем больше накоплено баллов, тем выше будет пенсия.
Корректировка пенсии, коснется работающих получателей страховых пенсий по старости и инвалидности, за которых их работодатели, платили страховые взносы в Пенсионный фонд России, в 2019 году. Чтобы получить прибавку к пенсии, идти в Пенсионный Фонд России, и писать заявление, не нужно, корректировка происходит автоматически.
Накопительная пенсия, формируется за счет страховых взносов работодателей и дохода от их инвестирования. Сейчас средний размер накопительной пенсии, составляет 956 рублей в месяц. По результатам инвестирования пенсионных накоплений в 2019 году, которые превысили уровень инфляции в три раза, накопительные пенсии повысят на 9,13%. По информации Пенсионного Фонда России, корректировка коснется 80 тысяч россиян. Пенсии будут проиндексированы и у участников программы софинансирования пенсионных накоплений.
Сейчас средний размер срочной пенсионной выплаты, составляет 1705 рублей в месяц. По данным Пенсионного Фонда России, с 1 августа, она вырастет на 7,99% для 32 тыс. пенсионеров-участников программы софинансирования.

Комментариев нет:

Отправить комментарий