пятница, 3 января 2014 г.

Документы воинского учета


Документы воинского учета

Немного отклоняясь, от выбранной на данный момент темы, защиты трудовых прав, но все же в определенной степени связанной с ней. Хотя бы тем, что понимание сегодняшней темы, то есть знание, о документах воинского учета, могут помочь, при определении того, какие документы при поступлении на работу нужны, а какие нет. Итак, как уже понятно из названия статьи, сегодня разберем, что из себя представляют, какие бывают и что необходимо знать о документах воинского учета.

Первое что необходимо знать о документах воинского учета, так это то, что любая их разновидность, должна тем или иным образом, содержать сведения о гражданах, которые являются владельцами таковых документов, подобное требование, предусмотрено ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
Министерством обороны РФ, регулируется следующие моменты, связанные с документами воинского учета:
1.          Возможные формы документов воинского учета.
2.          Порядок хранения документов воинского учета.
3.          Заполнения данных документов воинского учета.
4.          Условия выдачи и замены документов воинского учета.
Так же Министерством обороны РФ, регулируется, а если быть более точным, изготавливаются по их заказу, в установленном законом порядке, следующие виды бланков:
1.          Бланки военных билетов.
2.  Бланки военных удостоверений, для граждан подлежащих призыву на военную службу.
3.   Бланки удостоверений об отсрочке от призыва на военную службу в периоды мобилизации, военного положения и в военное время.
4.   Бланки извещений о зачислении на специальный воинский учет.
Если говорить о формах и перечнях документов для воинского учета в Федеральной службе безопасности РФ и Службе внешней разведки РФ, то в данных случаях, все формы и перечни документов, определяются руководителями, данных федеральных органов, исполнительной власти.
К тому же Министерство обороны РФ, отвечает за порядок и образец, проставления отметки, сообщающей об отношении к воинской обязанности, гражданина РФ. Данная отметка, устанавливается военными комиссариатами и территориальными органами ФМС.

Основными документами воинского учета являются, приписное свидетельство и военный билет, именно их мы разберем в следующей статье, на нашем блоге юридической помощи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий