понедельник, 3 сентября 2018 г.

Федеральная социальная Доплата к Пенсии Пенсионеру


Федеральная социальная Доплата к Пенсии Пенсионеру?

Нас просят ответить, на дополнительные, поступившие вопросы, по предоставлению федеральной социальной доплаты, к пенсии, до уровня прожиточного минимума пенсионера?

На что отвечаем, что при подсчете общей суммы материального обеспечения, неработающего пенсионера, учитываются все виды пенсий, ежемесячная денежная выплата, включая стоимость набора социальных услуг, дополнительное материальное обеспечение и другие меры социальной поддержки, установленные законодательством субъектов Российской Федерации в денежном выражении.
Социальная доплата к пенсии устанавливается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем обращения за ней с соответствующим заявлением.
Детям, не достигшим возраста восемнадцати лет, получающим пенсию по случаю потери кормильца, федеральная социальная доплата, устанавливается в беззаявительном порядке со дня, с которого назначается соответствующая пенсия, но не ранее, чем со дня возникновения права на указанную социальную доплату.
Выплата федеральной социальной доплаты (ФСД), производится одновременно с пенсией и другими социальными выплатами.
Следует иметь в виду, что пенсионеры, занимающиеся предпринимательской деятельностью, право на федеральную социальную доплату (ФСД) не имеют. Право на федеральную социальную доплату (ФСД) утрачивают студенты, которые устраиваются в период обучения на работу.
При возникновении обстоятельств, влекущих приостановление или прекращение выплаты федеральной социальной доплаты (ФСД), пенсионер должен незамедлительно сообщить об этом в Управление Пенсионного Фонда России. В противном случае, излишне выплаченные суммы федеральной социальной доплаты (ФСД), будут взысканы в судебном порядке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий