пятница, 21 сентября 2018 г.

Право на Досрочное Назначение Пенсии по предложению Службы Занятости


Право на Досрочное Назначение Пенсии по предложению Службы Занятости.

Нас спрашивают, а будет ли у меня право на досрочное назначение пенсии по старости, по предложению службы занятости? Если я ухаживал за престарелым родственником после увольнения по сокращению штатов.

На что сообщаем, что по предложению органов службы занятости при отсутствии возможности для трудоустройства безработным гражданам, в частности уволенным в связи с сокращением численности или штата работников и имеющим независимо от перерывов в трудовой деятельности стаж работы, дающий право выхода на полную пенсию по старости, с их согласия пенсия оформляется досрочно, но не ранее, чем за два года до установленного законодательством Российской Федерации срока выхода на пенсию.
Основными условиями оформления гражданина на досрочную пенсию по старости являются: признание его в установленном порядке безработным и увольнение его в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников.
Осуществление ухода после увольнения с работы не является основанием для отказа в назначении пенсии по указанному основанию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий