суббота, 1 сентября 2018 г.

Почему не Повысили Пенсию в этом году


Почему не Повысили Пенсию в этом году?

Нам пишут, я получаю пенсию, равную прожиточному минимуму пенсионера в своём регионе, но мне не разу в этом году не повысили пенсию, законно ли такое и почему так происходит?
На что сообщаем, что в соответствии со статьей 12.1 Федерального закона от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи», общая сумма материального обеспечения пенсионера, проживающего на территории Российской Федерации, не осуществляющего работу, пенсия которому установлена в соответствии с законодательством Российской Федерации, не может быть меньше величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в соответствии с Федеральным законом «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» в субъекте Российской Федерации.

Согласно законодательству, величина прожиточного минимума пенсионера, в целом по Вашей области, в целях установления социальных доплат к пенсии на 2018 год, установлена в определенном размере. Соответственно, неработающим пенсионерам, у которых общая сумма материального обеспечения, меньше установленного прожиточного минимума пенсионера, в Вашем регионе проживания, устанавливается федеральная социальная доплата (ФСД) к пенсии, до уровня прожиточного минимума пенсионера, в Вашем регионе проживания.
Таким образом, предполагаем, что после индексации размера страховой пенсии, неработающих пенсионеров в 2018 году, у граждан с пенсией ниже установленного прожиточного минимума пенсионера, размер пенсии вновь не достиг прожиточного минимума, и они по-прежнему получает вместе с пенсией, федеральную социальную доплату, что в совокупности всё равно составляет сумму прожиточного минимума пенсионера. Поэтому и размер пенсии у Вас не изменился.

Комментариев нет:

Отправить комментарий