воскресенье, 30 июля 2017 г.

3-ая рабочая группа инвалидности


3-ая рабочая группа инвалидности.

Инвалидность третьей группы, смогут получить лица с устойчивым, но не критическим нарушением здоровья. Она закрепляется за человеком на период не более одного года с дальнейшим пересмотром. К заболеваниям 3-ей группы относят патологии нервной, кардиоваскулярной систем, опорно-двигательного аппарата. Ее могут дать, например, человеку, страдающему астмой, ревматоидным артритом, гипертонией и другими недугами.

Инвалиды без проблем выполняют простые бытовые дела и обслуживают себя, у них наличествует «остаточная» трудоспособность, поэтому эта категория считается рабочей группой инвалидности в России. Необходимо уточнить, что таким лицам гарантируются щадящие условия труда. К примеру, если человек раньше трудился в ночную смену, то его могут перевести (при его желании) на должность, на которой он сможет выполнять обязанности в дневное время суток.
Инвалидам положена материальная помощь от лица государства, они безвозмездно обеспечиваются лекарствами, костылями, инвалидным креслом и прочем. Если человек безработный, то он может платить за некоторые фармакологические препараты и медицинские рецептурные товары лишь половину их стоимости. Разрешается пользоваться общественным транспортом, не оплачивая проезд.
По результатам пересмотра сотрудники медико-социальной экспертизы продлевают или снимают инвалидность, а при изменениях состояния здоровья пациента ухудшении или улучшении может изменить группу. Если больной пребывает на пенсии по старости, может быть показана бессрочная инвалидность третьей группы.
Таким образом, для получения группы инвалидности, должны наличествовать объективные причины. Заявитель обязан предоставить специальной комиссии полный пакет документов, которые являются официальным подтверждением факта нетрудоспособности, потребности в материальной помощи, всевозможной защите со стороны государства.

3 комментария:

  1. Здравствуйте нет правой руки до локтя и на правой ноге нет 6 см кости, хрящ. В легких осколки.И на левой руке средний палец травмированы сухожилия, не разгибается.Какая у него должна быть группа?Пожалуйста ответьте.Елена.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кто сталкивался с такими травмами?напишите пожалуйста.

      Удалить
  2. Как получить направление на МСЭ , если врачи не дают, говорят мы не правильно лечили, группу не получишь.

    ОтветитьУдалить