среда, 26 июля 2017 г.

Возобновление Индексации Пенсий Работающим Пенсионерам в 2017 году


Возобновление Индексации Пенсий Работающим Пенсионерам в 2017 году?

Нас спрашивают, когда будет возращена индексация пенсий работающим пенсионерам? И произойдёт ли это в этом году?
На что сообщаем, и сперва напомним, что последний раз пенсии работающих пенсионеров индексировались в 2015 году. Но из-за сложностей в экономике начиная с 2016 года индексация перестала проводиться. Необходимые изменения были внесены в федеральное законодательство. А пенсии неработающих пенсионеров продолжали ежегодно индексировать.

Конечно, пенсии работающих граждан последние два года повышались. Но не за счет индексации, а за счет перерасчета или по-другому корректировки, которая ежегодно проводится в августе. И в этом году она также произойдет 1 августа, о чём мы уже неоднократно сообщали.
Если человек работает, работодатель отчисляет за него взносы, увеличивается сумма его пенсионных коэффициентов. За год к ней может добавиться максимально 3 балла, таким образом, пенсия увеличится на 200 с лишним рублей.
А конкретно в этом году, максимальная прибавка к пенсии, работающего пенсионера составит, около 236 рублей.
Механизм перерасчета или по-другому корректировки пенсии, смягчил отмену индексации пенсий. За счет этого выплаты работающим гражданам не так сильно пострадали, а разрыв между доходами работающих и неработающих пенсионеров практически не увеличился.
Кроме того, напомним, что в этом году работающие граждане получили одномоментную выплату в размере пяти тысяч рублей, наравне с другими категориями пенсионеров.

А на основании последних данных, можно говорить о том, что возобновление индексации пенсий работающим пенсионерам, в этом 2017 году, точно не произойдёт.

Комментариев нет:

Отправить комментарий