воскресенье, 16 июля 2017 г.

Льготы по Ипотеке для Многодетных и Малоимущих семей


Льготы по Ипотеке для Многодетных и Малоимущих семей.

Для того чтобы понять, кому полагаются такие льготы на ипотеку, необходимо разобраться в понятиях «многодетные семьи» и «малоимущие». Определение, а также положенная государственная помощь таким семьям определяется законами Российской Федерации, Семейным Кодексом.

Так многодетными считаются семьи, которые имеют родных или усыновленных более 3 детей несовершеннолетнего возраста. Согласно пункту 1 Указа Президента Российской Федерации № 451 от 05.05.1992 «О мерах социальной поддержки многодетных семей», «…региональные правительства и иные органы исполнительной власти самостоятельно определяют круг семей, относящихся к многодетным». Для того чтобы получить статус, необходимо обратиться в орган соцзащиты по месту жительства с полным пакетом документов.
Малоимущими считаются семьи, чей общий уровень дохода в расчете на одного члена меньше прожиточного минимума.
Среди всех видов государственной помощи для такой категории граждан есть и возможность приобрести жилье, часть стоимости которого оплачивается государством. Льготы по ипотеке для многодетных или малоимущих семей – это своего рода денежная субсидия, которая, может быть потрачена:
Во-первых, на оплату первоначального взноса;
Во-вторых, процентную ставку по кредиту на приобретение жилья;
В-третьих, на оплату суммы главного долга.

Начисления происходят после подачи заявления и соответствующих документов в банковское учреждение и его одобрения. В большинстве случаев государственная поддержка начисляется в размере тридцати пяти процентов от общей суммы стоимости приобретаемого жилья.

Комментариев нет:

Отправить комментарий