вторник, 24 декабря 2013 г.

Какие документы нужны мигрантам


Какие документы нужны мигрантам

После того, как мы разобрали общую процедуру принятия на работу иностранных граждан, более конкретно разобрали оформление на работу временно пребывающих без визы и полностью разобрались в сложной и долгой процедуре, оформления на работу временно пребывающих на основании визы. Настало время разобраться в том, какие конкретно документы, нужны мигрантам для трудоустройства на территории Российской Федерации.

Те иностранные граждане, которые изъявили желания работать в России, при трудоустройстве на работу, обязаны предоставлять практически такой же пакет документов, что и коренные жители, то есть граждане РФ.
Итак, если вы именно тот иностранец, который желает работать в России или же вы являетесь работодателем, то список документов, которые должен предоставить мигрант, состоит из следующих пунктов:
Во-первых, иностранному гражданину, необходимо предъявить паспорт или же любой другой документ, удостоверяющий личность, к примеру, разрешение на временное проживание в РФ, вид на жительство и другие;
Во-вторых, миграционную карта, а так же визу, для той категории иностранцев, которые являются временно пребывающими.
В-третьих, трудовую книжку, в случае отсутствия таковой у иностранца, работодатель должен её завести.
В-четвертых, иностранный гражданин, должен предъявить своё страховое свидетельство, государственного пенсионного страхования. Но важно помнить, что данное свидетельство необходимо предъявить, только в том случае, если трудовой договор будет заключаться сроком более полугода или же в случае заключения бессрочного трудового договора. Как и в случае с трудовой книжкой в ситуации, когда данное место работы для мигранта является первым, оформление страхового свидетельства ложится на работодателя.
В-пятых, документы об образовании, квалификации или же документ, подтверждающий, наличие специальных знаний, в том случае если работа предполагает наличие каких либо знаний, специальной подготовки или образования определенного уровня.
При заключении трудового договора, работодатель не вправе, требовать от иностранного гражданина, какого либо документа воинского учета. В случае заключения договора гражданско-правового характера, запрашиваются те же самые документы, кроме трудовой книжки.
Теперь вы знаете, какие документы нужны мигрантам, остался только один важный момент относительно принятия на работу иностранных граждан, и это, какие налоги платят иностранные граждане, в чем мы и будем, разбираться в следующей статье нашего блога.

Комментариев нет:

Отправить комментарий