пятница, 9 мая 2014 г.

Обзор приложения для юристов Litigartner


Обзор приложения для юристов Litigartner.

Итак, для первого обзора я выбрал iphone/ipad приложения для юристов Litigartner, которое является файловым браузером, позволяющий работать с документами и обладающий базовыми возможностями графического редактирования.

Начнём, Litigartner это бесплатный файловый браузер на iPhone и iPad для работы с документами. У него есть возможность создания удобной навигации, синхронизация со всеми основными файловыми хранилищами.
В описании данного приложения, говорится о том, что это необходимое приложение для тех, кто работает с документами, особенно в сфере консалтинга и менеджмента. Приложение позволяет синхронизировать документы со всеми известными файловыми системами, и работать с ними даже без подключения к Интернету. Встроенный в приложение биллинг, позволяет фиксировать время работы. Так же Litigartner позволяет создавать удобную навигацию в любых документах, использовать встроенный графический редактор, для быстрого создания планов.
Так же в описании к данному приложению приводится список его возможностей, которые позволяют:
1. Синхронизировать документы в Dropbox, Box, SugarSync, Yandex Disk, SkyDrive и Google Drive.
2. Использовать систему внутренних гиперссылок для быстрого переключения между документами.
3. Синхронизировать рабочие папки по FTP серверу.
4. Всегда контролировать обновления в рабочих папках.
5. Работать с документами в оффлайн (автономном) режиме (после того как они были синхронизированы).
6. Хранить все документы на одном устройстве без необходимости многократных обновлений и синхронизаций.
7. Создавать рабочую группу контактов для каждого сеанса, а также добавлять новые контакты, которые синхронизируются с другими устройствами.
8. Добавлять заметки в документы. Сохранять, редактировать или отправлять их по электронной почте.
9. Добавлять события в календарь непосредственно из приложения.
10. Использовать маркер для выделения текста в документах. Вы можете выбрать один из пяти цветов и регулировать толщину линии.
11. Использовать встроенный блокнот для быстрой отрисовки различных планов.
12. Система биллинга в реальном времени отслеживает время, которое вы проводите за работой над каждым документом.
13. Использовать удобную RSS-ленту новостей.
Ну, это всё теория, а теперь ближе к практике. Я скачал и установил это приложение себе на телефон и попробовал всё на практике. Для начала отмечу, что все заявленные функции работают и вполне неплохо, сразу видно, что приложение хорошо оптимизировано, так как мной была скачена 2.3.2 версия данного продукта. Делать обзор конкретных функций особо нет смысла, так как текстовой формат блога, это не позволяет, да и у приложений, доживших до второй версии, проблем обычно не бывает.
Могу сказать только одно, приложение действительно имеет право на существования и может уж если не помочь, то сэкономить ваше время. Если говорить конкретно о пользе данного приложения для юристов, то тут всё то же самое, оно позволяет сэкономить время. На мой взгляд, данное приложение наиболее актуально для студентов юридических факультетов. Но не стоит, конечно, забывать о тех возможностях, которые предоставляет Litigartner всем остальным.
В итоге мы имеем действительно неплохое приложение, с большим количеством функций и возможностей, при этом приложение оптимизировано и доведено до ума в своей версии 2.3.2. Для желающих ознакомится с приложением лично, вот вам ссылка: https://itunes.apple.com/ru/app/id584712850
На этом все, а свои предложения по поводу следующих юридических и околоюридических обзоров, пишите в комментариях мне на почту или пишите мне в любую из социальных сетей.
 




Комментариев нет:

Отправить комментарий