суббота, 24 мая 2014 г.

Отсрочка от армии по весу


Отсрочка от армии по весу.

Продолжая разбирать вопросы, связанные с получением отсрочки от армии, сегодня поговорим об отсрочке от армии по весу. Данный вид отсрочек, весьма распространен и его очень часто можно встретить. А особенно часто встречаются случаи симуляции, ради получения отсрочки данного вида. То есть многие призывники специально худеют ради законного получения данной отсрочки. Поэтому сегодня мы разберём данный вопрос более подробно.

Итак, с 1 января 2014 года, в законодательство нашей страны вносятся изменения, в результате чего с недостатком питания от призыва уже не освобождают. И даже в ситуации отрицательной динамики в наборе веса. По новому законодательству, с недобором веса, то есть недостаточностью питания, призывник может рассчитывать лишь на 6 месячную отсрочку, то есть с записью временно не годен.
В ситуациях с недостаточным физическим развитием, то есть при росте менее 150 см, либо масса менее 45 кг. Призывник по закону может рассчитывать максимум на 12 месяцев отсрочки, а после его освобождают от призыва по статье 86 установленного законом «расписания болезней».
Стоит напомнить, что законом установлен ИМТ, то есть индекс массы тела, в случае если данный индекс у призывника ниже 18,5 единиц, а возраст в рамках 18-25 лет. То данный призывник имеет проблемы с питанием, по крайней мере, это предусмотрено в таблице номер два "Соотношение роста и массы тела в норме и при нарушениях питания" что находится в Приложении к Положению о военно-врачебной экспертизе.
Итак, призывник с недостаточным питание освидетельствуется по статье 13 уже упомянутого «расписания болезней», такой призывник получает категорию годности "Г" то есть временно не годен и получает законную отсрочку на срок 6 месяцев. Ну а если вам уже исполнилось 25 лет, то в таком случае для получения законной отсрочки от армии ваш индекс массы тела должен составлять ниже 19,0 пунктов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий