вторник, 27 мая 2014 г.

Магистратура отсрочка от армии


Магистратура отсрочка от армии.

Сегодня мы ещё раз поговорим на тему отсрочек от армии и в данной статье разберём вопрос касаемый магистратуры и отсрочки от армии. Сегодня мы разберем наиболее актуальные вопросы предоставления отсрочки от прохождения военной службы, в связи с обучением в магистратуре.

Я не буду мучить вас всевозможными терминами и в качестве ответа просто копировать части федеральных законов, дабы вы сами всё прочитали и потом думали, о том даёт ли отсрочку обучение в магистратуре или нет. Всё это делается с целью удержания клиентов на всевозможных юридических консультациях.
Вместо этого я просто дам ответ на наиболее часто задаваемые вопросы студентами и абитуриентами по поводу поучения законной отсрочки от армии, в связи с обучением в магистратуре.
Итак, чаще всего у студентов или абитуриентов возникают два вопроса. Абитуриенты спрашивают, получат ли они отсрочку от армии, если будут поступать в магистратуру или нет. А студенты задаются другим вопросом, стоит ли им идти продолжать учиться в магистратуру послу получения высшего образования, будут ли они в таком случае иметь законную отсрочку от армии или нет.
Сначала отвечу абитуриентам, если вы будете поступать, учится в магистратуру, то можете не волноваться насчёт получения отсрочку, потому что вы можете рассчитывать на неё на срок обучения в учебном заведении на магистра каких либо не было наук, если конечно ваше учебное учреждение имеет законную государственную аккредитацию.
А теперь поговорим о ситуации, когда вы студент и уже имеете высшее образование или же просто задумались поступать ли вам после обучения на специалиста в магистратуру дабы получить законную отсрочку от армии. К сожалению, в данной ситуации вы не сможете рассчитывать на получение отсрочки от армии как в первом случае, так как вы уже воспользовались отсрочкой, обучаясь на специалиста. Единственное что вам можно посоветовать в таком случае, если вы действительно хотите продолжать учится и не идти в армию, вы можете попробовать поступить в аспирантуру. Где вам уже смогут предоставить законную отсрочку в связи с обучение в ней. Но не стоит забывать что, обучаясь в аспирантуре, вы уже будете заниматься научной деятельностью, что намного сложнее, чем обучение на специалиста и магистра, да к тому же не забывайте, что в конце вам придётся защищать диссертацию, если конечно вы сумеете её написать что само по себе очень сложно.
Кстати на данный вопрос у меня уже есть статья на этом блоге, можете поискать её в архиве блога. Ну а на этом, наверное, сегодня всё теперь вы знаете, в каких случаях вы имеете законно право на обучение в магистратуре, а в каких такого право у вас нет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий