понедельник, 19 мая 2014 г.

Отсрочка от армии список болезней


Отсрочка от армии список болезней.

Итак, сегодня мы поговорим про болезни дающие право на отсрочку от армии, так как именно про это меня спрашивают чаше всего применительно к последней теме моего юридического блога. Напомню что последняя тема данного блога, это отсрочка от армии.

Мною в предыдущей статье блога, уже были разобраны наиболее часто встречаемые заболевания обладателям, которых предоставляется либо отсрочка от армии на какой либо срок в зависимости от заболевания или вовсе, люди страдающие данными заболеваниями освобождаются от прохождения военной службы. Поэтому, если вам интересен вопрос наиболее популярных болезней, то можете посмотреть предыдущую статью на моём блоге. Напомню лишь, что таковыми заболеваниями являются: во-первых плохое зрение, во-вторых гипертония, начиная с первой степени, в-третьих энурез, в-четвёртых шизофрения и расстройство личности.
Ну а теперь, перейдем непосредственно к вопросу данной записи блога, то есть поговорим про отсрочку от армии и список болезней, предоставляющий подобную отсрочку, разумеется, в законном порядке, так как это юридический блог. В том числе и по этой причине, я не разбираю случаи симуляции тех или иных заболеваний. Стоит сразу отметить, что формат моего блога не позволит перечислить полный список подобных заболеваний. Но если вас интересует именно установленный законом полный список болезней, которые дают право на отсрочку, то вы можете посмотреть его в Приложении к Положению о военно-врачебной экспертизе или по-другому он называется «расписание болезней». В данном списке, перечислены заболевания, сгруппированные по следующим категориям:
Первая, инфекционные и паразитарные заболевания.
Вторая, новообразования.
Третья, болезни крови, кроветворных органов и отдельные нарушения, вовлекающие иммунный механизм.
Четвёртая, болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ.
Пятая, психические заболевания.
Шестая, болезни нервной системы.
Седьмая, болезни глаза и его вспомогательных органов.
Восьмая, болезни уха и сосцевидного отростка.
Девятая, болезни системы кровообращения.
Десятая, болезни органов дыхания.
Одиннадцатая, болезни органов пищеварения.
Двенадцатая, болезни кожи и подкожной клетчатки.
Тринадцатая,  болезни костно-мышечной системы.
Четырнадцатая, болезни мочеполовой системы.
Пятнадцатая, беременность, роды и послеродовой период.
Шестнадцатая, последствия травм, отравлений и других воздействий внешних факторов.
Семнадцатая, прочие болезни (нарушение речи, энурез, недостаточное физическое развитие).
Надеюсь этого достаточно, чтобы ответить на вопрос список болезней предоставляющих отсрочку от армии, в случае возникновения дополнительных вопросов или проблем с поиском полного «расписания болезней» пишите мне в комментариях или в социальных сетях, а на этом сегодня всё.


Комментариев нет:

Отправить комментарий