суббота, 3 мая 2014 г.

Особенности альтернативной гражданской службы


Особенности альтернативной гражданской службы.

Это ещё одна статья посвящённая теме альтернативной гражданской службы и сегодня мы более подробно остановимся на основных особенностях альтернативной гражданской службы. Итак, сегодня я немного обобщу все написанные ранее статьи, для того что бы показать все особенности альтернативной гражданской службы.

Начнём, право на прохождение альтернативной гражданской службы по призыву закреплено в Конституции нашей страны. Продолжительность прохождения альтернативной гражданской службы составляет 21 месяц. В перечень мест для прохождения альтернативной гражданской службы включено более 130 видов работ, выполняя которые можно проходить альтернативную гражданскую службы, что предоставляет более чем 630 организаций принимать граждан для прохождения альтернативной гражданской службы, это в свою очередь говорит о более чем 4 тысячах вакансий, для людей проходящих альтернативную гражданскую службу. На каждый призыв направляется около 500 граждан изъявивших желание проходить альтернативную гражданскую службы и практически 100% этих заявлений рассматриваются положительным образом.
Важной особенностью прохождения альтернативной гражданской службы, является то, что порядка 70% граждан проходящих альтернативную гражданскую службу, делают это в тех же субъектах где они и проживают, то есть фактически по месту жительства.
Также, важной особенность альтернативной гражданской службы, является выплата заработной платы, причём не какой либо выдуманной, а той, которая и предусмотрена на ту вакансию, которую выполняет гражданин, проходящий альтернативную гражданской службы.
Ещё одной особенности альтернативной гражданской службы, можно назвать специфичные проблемы, связанные с альтернативной гражданской службой. И это, прежде всего неосведомлённость многих призывников об альтернативной гражданской службы или вовсе предоставление гражданам ложной информации об альтернативной гражданской службы. Так же можно упомянуть некоторые стереотипы по поводу прохождения альтернативной гражданской службы, ну и конечно существование некоторых препятствий при направлении граждан на прохождение альтернативной гражданской службы. Если вас интересуют, какие либо дополнительные особенности альтернативной гражданской службы, то спрашивайте их в комментариях или пишите мне на почту.

Комментариев нет:

Отправить комментарий