воскресенье, 18 мая 2014 г.

Отсрочка от армии по здоровью


Отсрочка от армии по здоровью.

Продолжая разбирать новую тему данного юридического блога, это тема отсрочки от армии. Сегодня разберем наиболее частый вид отсрочек, а именно отсрочку от армии по здоровью. Таким образом, в этой статье мы разберем, какие заболевания дают вам законное право на получение отсрочки от армии по состоянию здоровья, так же поговорим о категориях годности, которые во многом зависят от вашего состояния здоровья и о других вопросах затрагивающих отсрочку от армии по здоровью.
 
Итак, дабы не затягивать начнём. Для получения законной отсрочка от армии по состоянию здоровья у призывника должны быть проблемы со здоровьем, которые в свою очередь входят в установленный список болезней из Положения о военно-врачебной экспертизе. Только в данном случае призывник имеет законное право на получение отсрочка от армии по состоянию своего здоровья.
А теперь разберем наиболее часто встречаемые заболевания обладатели, которых имеют полное законное право на получение отсрочки от армии по здоровью. Итак, список наиболее частых заболеваний предоставляющих право на отсрочку от армии по здоровью составляют:
1. Плохое зрение.
2. Гипертония.
3. Энурез.
4. Шизофрения и расстройство личности.
Теперь более подробно разберем каждый тип наиболее распространённых заболеваний, которые дают законное право на получение отсрочка от армии по состоянию здоровью.
Первое это плохое зрение, крайние приделы нарушения зрения, которые предоставят вам законное право на получение отсрочки, это близорукость с показаниями более 6 диоптрий или дальнозоркость показаниями более 8 диоптрий. В случае если у вас проблемы со зрением не столь существенны, то вы не сможете получить право на отсрочку от армии по здоровью.
Следующее заболевание из списка наиболее часто встречаемых в качестве основания, для предоставления права на получение отсрочка от армии по здоровью, является гипертония. Итак, в соответствии с законодательством нашей страны, для получения законного права на отсрочку по состоянию здоровья, призывник должен страдать гипертонией 1 степени и выше. Гипертония 1 степени соответствует повышенному альтериальному давлению в покое верхнее от 150 до 159 и нижнее от 95 до 99 мм. рт. ст. Стоит отметить, что помимо всего прочего, данное заболевание является наиболее частым выбором для симуляции так как симулировать гипертонию 1 степени легче чем к примеру выше разобранные проблемы со зрение. Но я не советую вообще симулировать хоть какое либо заболевание, так как данная статья посвящена именно законным способом получения отсрочки от армии.
Далее на очереди энурез, что является недержанием мочи. Данное заболевание выражается в неспособности контролировать процессы справления малой нужды во время сна, если говорить проще. Данный вид заболевания так же весьма популярно для симуляции, как и вышерассмотренная гипертония.
И последним в списке самых часто встречаемых заболеваний, которые предоставляют право на отсрочку по здоровью, является шизофрения и расстройство личности. Шизофрения выражается в раздвоении личности и обычно проявляется наличием нескольких внутренних диалогов, которые, как правило, имеют противоположное мнение по тому или иному вопросу.
Стоит подчеркнуть, что приведенные выше заболевания, это далеко не исчерпывающий список болезней, наличие которых предоставляет право на отсрочку. Существует специальный полный список подобных заболеваний, о котором мы поговорим в других статьях на нашем блоге.
Ну а в заключение разберем 2 категории годности, которые освобождают от службы в армии или дают отсрочку по здоровью:
И первая подобная категория, это категория годности В, то есть категория которая означает что призывник ограниченно годен к военной службе. Если сейчас мирное время, то данный призывник не идёт служить.
Следующая категория годности освобождающая от прохождения военного призыва, является категория годности Д то есть данный призывник и вовсе не годен к военной службе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий