четверг, 1 мая 2014 г.

Закон об альтернативной гражданской службе


Закон об альтернативной гражданской службе.

Продолжаем говорить об альтернативной гражданской службе и сегодня разберем, каким законодательством регулируются все вопросы об альтернативной гражданской службе. Напомню, что частично мы уже затрагивали тему нормативно правовых актов регулирующих альтернативную гражданскую службу, ещё в самой первой статье на эту тему. Ну а сегодня остановимся на этом вопросе поподробнее.

Ответ на вопрос, про закон об альтернативной гражданской службе не займёт много времени, так как законодательства регулирующий этот вопрос не так много. Итак, не будем затягивать и первым необходимо отметить закон, который так и называется ФЗ от 25.07.2002 N 113-ФЗ "Об альтернативной гражданской службе" уже по названию можно понять, что данный Федеральный закон, является основным в вопросах регулирования альтернативной гражданской службе. Следующим нормативным правовым актом я назову Конституцию нашей страны, в которой закреплено право на отказ от военной службы по убеждениям, что собственно говоря, и позволяет гражданам нашей страны проходить альтернативную гражданскую службу. Ещё одним нормативно правовым документом затрагивающий вопрос альтернативную гражданскую службу можно назвать Приказ Минздравсоцразвития Российской Федерации от 3 февраля 2012 г. № 77н "Об утверждении перечней видов работ, профессий, должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, и организаций, где предусматривается прохождение альтернативной гражданской службы".
На этом список законов об альтернативной гражданской службе исчерпывается, как и говорилось выше их не так много. Я и дальше продолжу разбирать данный вопрос и в следующей статье разберу вопрос права на альтернативную гражданскую службу. Так же напоминаю, что на моём блоге юридической помощи, есть ещё несколько статей затрагивающих вопрос альтернативной гражданской службы. Смотрите их ниже в данном блоге или ищите в архиве блога, а свои вопросы можете задавать в комментариях или писать мне на почту.

Комментариев нет:

Отправить комментарий