пятница, 23 мая 2014 г.

Список отсрочек от армии


Список отсрочек от армии.

И следующая статья на данном блоге юридической помощи, будет посвящена законному списку отсрочек от армии, то есть мною будут перечислены предусмотренные законом случаи предоставления отсрочки от армии.

Итак, давайте по порядку:
Первая законная отсрочка от армии, это всевозможные отсрочки, связанные с образованием, будь то обучение в высшем учебном заведении, в аспирантуре или даже в школе, если речь идёт о призывнике, который достиг 18 лет, но при этом по тем или иным причинам, обучающимся в школе.
Вторая группа законом предусмотренных отсрочек, это отсрочки связанные с семейным положением, подобную отсрочку от армии могут предоставить призывнику занятому уходом за нуждающимся, тяжелобольным родственником. Только при условии, что отсутствуют другие лица, которые обязаны содержать его по закону. Также в этой категории отсрочек можно упомянуть случаи, если призывник имеет двух и более детей, а его призывают в армию.
Третья груба предусмотренных законом отсрочек, это получение отсрочки связанной с  профессиональной деятельностью призывника. Здесь можно упомянуть некоторых сотрудников правоохранительных органов, им к их радости предоставляется отсрочка. Отсрочки подобного типа предоставляются призывникам, поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы. Разумеется, подобные отсрочки предоставляются призывникам непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов. На время работы таким призывникам не грозит армия, важно учесть, что отсрочка будет дана при наличии высшего образования.
И последний четвёртый тип из списка отсрочек от армии, является предоставление законной отсрочки непосредственно связанной с состоянием здоровья призывника. Призывник, который был признан временно не годным по категории «Г», может рассчитывать на получение законной отсрочки данного типа из нашего списка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий