пятница, 2 мая 2014 г.

Право на альтернативную гражданскую службу


Право на альтернативную гражданскую службу.

Продолжая разбирать вопросы, связанные с альтернативной гражданской службой и сегодня поговорим про право на альтернативную гражданскую службу. В этой статье мы поговорим про ваше право на прохождение альтернативной гражданской службы, то есть, в каких ситуациях вы можете рассчитывать на возможность прохождения именно альтернативной гражданской службы, а когда у вас такого основания нет по закону.

Итак, начнём, если вы верующий гражданин РФ, подлежащий призыву на военную службу, то в таком случае вы имеете право на альтернативную гражданскую службу в соответствии со своим вероисповеданием.
В ситуации, когда вы не можете обосновать своё право на альтернативную гражданскую службу в соответствии с вероисповеданием, вы имеете право на альтернативную гражданскую службу на основании своих убеждений, которые должны быть несовместимы с прохождение обычной военной службы. Под убеждениями в данном случае выступает, ваше прочно сложившееся мнение, уверенный взгляд на что-нибудь, точка зрения. То есть для получения права на альтернативную гражданскую службу у вас должны быть такие убеждения, которые вступают в противоречие с прохождение обычной военной службы. У вас должно сформироваться твердое мнение о прохождении обычной военной службы, приведшее вас к решению о невозможности её прохождения для вас. Ваши убеждения необходимые для получения права на альтернативную гражданскую службу, могут быть совершенно разнообразные, будь то философские, морально-этические, миротворческие, правовые, политические либо даже иметь взаимодополняющее, комплексное содержание.
Таким образом, не забывайте, что право на прохождение альтернативной гражданской службы взамен обычной военной службы, имеет не только верующий, отвергающий для себя военную службу и неважно, какой именно при этом конфессии он принадлежит. Но и любой гражданин, подлежащий призыву и не имеющий оснований для освобождения или отсрочки, если он желает защищать своё отечество не в военной форме, а мирным трудом, что закреплено на законодательном уровне в Конституции нашей страны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий