среда, 7 февраля 2018 г.

Дополнительные выплаты ребенку погибшего ветерана боевых действий


Дополнительные выплаты ребенку погибшего ветерана боевых действий?

Нас спрашивают, а какие дополнительные выплаты, кроме пенсии по случаю потери кормильца, положены ребенку погибшего (умершего) ветерана боевых действий, если ребенку еще не исполнилось 18 лет?

На что сообщаем, что ребенку погибшего (умершего) ветерана боевых действий, состоявшему на его иждивении и получающему пенсию по случаю потери кормильца (имеющему право на ее получение), может устанавливаться ежемесячная денежная выплата. Установление и выплату ежемесячной денежной выплаты осуществляет Пенсионный фонд Российской Федерации. Ежемесячная денежная выплата назначается со дня обращения за ней. Подать заявление на назначение ежемесячной денежной выплаты, можно в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации.

При обращении за назначением ежемесячной денежной выплаты, предъявляются документы, удостоверяющие личность, возраст, место жительства, принадлежность к гражданству, удостоверение единого образца для члена семьи погибшего (умершего) ветерана боевых действий. Заявление может быть подано как по месту жительства несовершеннолетнего, так и по месту жительства его законного представителя (родителя, усыновителя, опекуна, попечителя). Несовершеннолетний, достигший четырнадцати лет, вправе обратиться за установлением ежемесячной денежной выплаты самостоятельно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий