суббота, 10 февраля 2018 г.

Кудрин сообщил о неизбежности Повышения Пенсионного Возраста


Кудрин сообщил о неизбежности Повышения Пенсионного Возраста.

Как сообщает «РИА Новости». Экс-министр финансов Российской Федерации, глава совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин заявил, что повышение пенсионного возраста неизбежно.

По его словам, Россия стоит перед серьезным демографическим вызовом. Он отметил, что если в 1970-м году было 3,7 работающих на одного пенсионера, то к 2019 году этот показатель составит 2 работающих на одного пенсионера, и дальше эта цифра будет уменьшаться.
Кудрин также добавил, что средняя пенсия в России начинается снижаться относительно средней зарплаты – сегодня она составляет 33-34%.
Экс-министр отметил, что государство должно обеспечивать минимум 40%, уровня пенсии от зарплаты. При этом с учетом добровольных накопительных программ, это должно быть до 70%, например, как в Британии, Германии и Италии. Кудрин подчеркнул, что российские власти должны наметить эту программу и через 10, 15, 20 лет выйти на такие параметры.
«Но в том числе и повышение пенсионного возраста – без этого не обойтись. Сегодня мы ставим задачу – в ближайшие лет 6, примерно с 72 лет, продолжительности жизни уйти на 76-78, а дальше это должно быть 80, уровень развитых стран», сказал Алексей Кудрин.
По его прогнозу, в России за ближайшие 15-30 лет на 10 млн человек снизится численность людей молодого поколения в возрасте от 20 до 40 лет, что является серьезным демографическим вызовом.

Ссылку на источник новости, ищите в описании к ролику или на нашем сайте.
Ссылка на источник информации: https://ria.ru/society/20180207/1514141125.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий