воскресенье, 4 февраля 2018 г.

Изменения в Материнском Капитале в 2018 году


Изменения в Материнском Капитале в 2018 году?

Нас спрашивают, а правда ли, что в программу материнского капитала, по закону, в 2018 году, были внесены изменения и если да, то какие?

На что сообщаем, что в программу материнского капитала с 2018 года, внесен ряд значимых дополнений. Первое касается сроков: возможность вступления в программу материнского капитала продлена еще на три года. Теперь для получения права на материнский капитал необходимо, чтобы второй ребенок в семье родился или был усыновлен до 31 декабря 2021 года. При этом само получение сертификата и распоряжение его средствами, временем не ограничены.

Еще одно нововведение – семьи с низким доходом могут получать из материнского капитала ежемесячные выплаты после рождения второго ребенка. Под низким доходом семьи понимается доход, который не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения в субъекте Российской Федерации. Размер выплаты тоже зависит от региона. Также снят трехлетний мораторий на распоряжение материнским капиталом на дошкольное образование детей. Размер материнского капитала в 2018 году не изменился и составляет 453 тыс. рублей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий