воскресенье, 18 февраля 2018 г.

От чего зависит количество пенсионных баллов


От чего зависит количество пенсионных баллов?

Нас спрашивают, а от чего по закону, зависит количество пенсионных баллов в России, и как от пенсионных баллов, зависит размер будущей пенсии?

На что сообщаем, что количество пенсионных баллов за год, зависит от страховых взносов, которые работодатель уплачивает за вас в Пенсионный фонд Российской Федерации, по установленному государством тарифу. За каждый год работы, человек получает пенсионные баллы. Чем больше он зарабатывает, тем больше идет отчислений в виде страховых взносов и тем больше формируется пенсионных баллов.

Конечно, от того, сколько человек зарабатывает, частично зависит размер его будущей пенсии. Но есть ограничение на фонд оплаты труда, после которого эти заработанные права не учитываются. Ограничения ежегодно устанавливаются правительством. На этот год установлено, что для пенсионных прав годовой фонд оплаты труда должен быть больше миллиона. Так что здесь прямая зависимость и от заработка, и от стажа, и от пенсионных баллов. Чем выше зарплата и длиннее стаж, тем больше баллов. Чем больше пенсионных баллов, тем больше пенсионных выплат будет положено.

Комментариев нет:

Отправить комментарий