понедельник, 12 февраля 2018 г.

Специальная Доплата к Пенсии за стаж


Специальная Доплата к Пенсии за стаж.

Нас спрашивают, а существует ли по закону, специальная доплата к пенсии за продолжительный стаж? Так как в интернете появилась информация о том, что такая доплата есть, так ли это на самом деле, и если да, то кому она положена, за какой стаж её дают и как её получить в России?

На что сообщаем, что специальной доплаты к пенсии за продолжительный стаж, законодательством не предусмотрено. Информация, недавно появившаяся в некоторых информационных изданиях, о перерасчете пенсии за многолетнюю трудовую деятельность, например, 30 лет, 40 лет, и более лет, не соответствует действительности.
Действующим пенсионным законодательством, не предусмотрена доплата к пенсии за стаж. Весь заработанный к моменту выхода на пенсию стаж учитывается при первоначальном расчете ее назначении. Если пенсионер продолжит работать, ежегодно с 1 августа пенсия будет увеличиваться с учетом страховых взносов, уплаченных работодателем. Таким образом, все периоды трудовой деятельности и до момента назначения пенсии, и после, учтены в размере получаемой выплаты.

Увеличить размер пенсии в рамках действующего законодательства, можно отложив выход на пенсию. Так, например, при обращении за пенсией через 5 лет, после достижения пенсионного возраста, фиксированная выплата к пенсии увеличится на 36%, а сама страховая пенсия – на 45%. Если пенсия уже назначена, то граждане имеют право отказаться от нее, чтобы через год или несколько лет получать выплату в повышенном размере с премиальными коэффициентами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий