воскресенье, 4 февраля 2018 г.

Какие виды пенсий не положены работающему пенсионеру


Какие виды пенсий не положены работающему пенсионеру?

Нас спрашивают, а какие виды пенсий по закону, не положены работающему пенсионеру в России?

На что сообщаем, что если вы официально пенсионер, но продолжаете работать, то вашей трудовой пенсии по старости ничего не грозит, в соответствии со статьей 18 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации». И достижение пенсионного возраста не значит, что вас могут уволить с работы. Есть лишь виды пенсионных выплат, которые вам будут не положены.
Например, социальная пенсия по старости. Эти пенсии назначаются мужчинам по достижении 65 лет, а женщинам — 60 лет, если у них не подтверждается право на страховую пенсию, то есть нет требуемого стажа или пенсионных баллов. Если пенсионер решил пойти работать, то выплата социальной пенсии приостанавливается на этот период.

Пенсионеры также не могут получать страховую пенсию по случаю потери кормильца. По закону получатели такой пенсии не должны работать и получать иной доход. Кроме того, если вы получали пенсию за выслугу лет, и решили пойти работать, то ее вас лишат. Восстановление на службе или любое трудоустройство влечет автоматическое прекращение выплаты такой пенсии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий