пятница, 29 ноября 2013 г.

Как получить материнский капитал


Как получить материнский капитал

Итак, первая статья посвящённая теме материнского капитала, будет обзорной, и охватывать все основные моменты касающиеся, материнского капитала. Так же будут приведены ответ, на наиболее часто задаваемые вопросы, на юридических консультациях, что поможет лучше разбираться в теме материнского капитала. И конечно, в этой статье вы узнаете, как получить материнский капитал.

Необходимо знать, что в соответствии с законом, право на получение материнского или по-другому семейного капитала, предоставляется только один раз.
Размер материнского капитала, ежегодно индексируется соответствующими органами государственной власти. Более подробно о размере материнского капитала, будет написано в одной из следующих статей на нашем блоге, юридической помощи.
Получив материнский или семейный капитал, платить налог на доходы физических лиц не нужно. Более подробно, о том, что такое материнский капитал и что о нем необходимо знать, скором времени вы сможете прочитать на нашем блоге.  
Для того чтобы лучше понять, как получить материнский капитал, сперва приведу список тех, кому положен материнский капитал. Итак, право на материнский или же семейный капитал имеют:
Во-первых, женщины, у которых появился второй, третий и последующий ребёнок, при этом ребенок может быть и усыновленный. За исключением усыновления детей, которым они бы являлись мачехами.
Во-вторых, мужчины, которые удочерили или усыновили, второго третьего и последующего ребёнка.
Более детально и подробно, то кому положен материнский капитал с указанием многих нюансов, будет написано в одной из следующих статей нашего блога юридической помощи.
Если вы подходите под описания, тех кому положен материнский он же семейный капитал, то для того чтобы получить его, вам нужно собрать и приставить определенный комплекс документов в территориальный орган ПФР, по месту вашего жительства. О том, какие именно документы на материнский капитал, вам необходимо собрать, читайте у нас в блоге.
Ваше заявление на получение материнского сертификата, должно быть рассмотрено в течение одного месяца, а после чего в течение пяти дней, вы получите от ПФР уведомление с решением по вашему заявлению о выдаче или отказе в выдаче сертификата на материнский капитал. В случае положительного решения, вы или же ваш представитель, в определенную дату, которая будет указана в уведомление, должны явиться в свое региональное отделение ПФР, для получения сертификата.

Теперь вы знаете, как получить материнский капитал но, как и во всех остальных юридических вопросах, на практике встречается много проблем, так как по каждому действию, при получение материнского капитала, возникает много вопросом по большому количеству юридических тонкостей. Дабы облегчить вам задачу в ближайшее время, ждите новых статей по теме материнского капитала, с детальным разбором всех юридических тонкостей, встречаемых на пути получения, использования и многих других вопросах, связанных с материнским капиталом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий