понедельник, 11 ноября 2013 г.

Как составить исковое заявление



Как составить исковое заявление

Продолжая разрешать вопрос о том, как вернуть деньги за некачественный товар, можно сказать, что если правильное составление претензии вам не помогло и ваши требования, изложенные в претензии, не были удовлетворены. Вам ничего не остаётся, кроме как составить исковое заявление и направить его в суд. Именно о том, как составить исковое заявление и пойдёт речь в этой статье.

Важно знать, что вы не можете просто так составить исковое заявления и направит его в суд, у вас должна быть на то законные основания. В данном случае, вашей причиной для обращения, выступает отказ в удовлетворение требований в составленной и поданной претензии. Составить исковое заявление и направить его в суд, вы можете и без предварительного написания и подачи претензии, просто по факту приобретения вами некачественного товара.
Чтобы составить исковое заявление, вам необходимо начать с определения в какой именно суд, вам необходимо подать исковое заявление.
После того как вы определились в какой суд вы будете отправлять составлено исковое заявление, можете непосредственно приступить к написанию искового заявления. Составить исковое заявление, можно в свободной форме с соблюдением необходимых норм права, которые регулируют этот вопрос.
Составляя исковое заявление, первое что вам необходимо будет указать, это истца и ответчика, то есть себя с указанием своих данных и того кому вы адресуете этот иск и так же с указанием всех необходимых данных.
В последующих статьях, мы рассмотрим и разберем, каждый момент составления искового заявления по отдельности. А сейчас, приведём несколько рекомендаций и советов, которые помогут вам легче и быстрее составить исковое заявление:
1.          Начинайте составление искового заявления, с соблюдением хронологического порядка, не перескакивая между событиями, а старайтесь составлять исковое заявления, по порядку, описывая все важные события которые имеют отношение к иску.
2.          Исковое заявление, должно составляться с указанием всех ключевых моментов и подробным их описании, старайтесь припомнить и записать, как можно больше фактов это позволит вам усилить свою позицию в суде.
3.          Разделяйте все события на абзацы.
4.          Излагаемые вами события, в исковом заявлении, должны быть связаны между собой и логично переходить одно в другое, без перескоков между событиями, соблюдайте логическую цепочку, изложения событий.
5.          Составляя исковое заявление, вам вовсе не обязательно ссылаться на конкретные нормы права, регулирующие вашу проблему. Вы можете просто описать все произошедшие события, в своем исковом заявлении, а суд уже сам определит подходящее под вашу ситуацию, законодательство.
Используя эти советы и рекомендации, вам будет намного легче, составить исковое заявления. Но помимо этого, вам необходимо знать, какие существуют требования к исковому заявлению, об этом и пойдёт речь в следующей статье, нашего блога юридической помощи.
Интересующие вас вопросы задавайте в комментариях. А для индивидуальной консультации, составления документов, составления заявлений в суд, разработки проектов договоров и по другим юридическим вопросам, можете писать лично на почту: juristadvisor@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий