пятница, 15 августа 2014 г.

Каков минимальный стаж для получения пенсии


Каков минимальный стаж для получения пенсии.

Это четвёртая статья по теме получения пенсии, и сегодня мы разберём то каков минимальный стаж для получения пенсии. Так как наш блог предназначен для людей, не имеющих юридического образования, я не буду вдаваться во все юридические тонкости, а просто буду приводить отсылки к закону, что бы вы понимали, на основании чего я вам даю советы и рекомендации. Вы же в свою очередь можете самостоятельно перечитать все те законы, на которые ссылаюсь я, и сами убедится в моих советах.
Знайте, что с 1 января 2015 года, вступает в силу новый Закон, который вносит значительные изменения в пенсионную систему России. На данный момент для получения пенсии вам необходим трудовой стаж длинною 5 лет. То есть раньше вам достаточно было проработать 5 лет, и вам была бы гарантировано получение пенсии.

В соответствии с новыми нормами права, которые вступят в силу с 1 января 2015 года, вам придётся проработать в 2 раза дольше по сравнению с прежними требованиями то есть 10 лет и только после этого вы сможете гарантировано рассчитывать на получение пенсии.
Наша страна не является лидером по необходимой продолжительности минимального стажа, для получения пенсии, не редки и более серьёзные требования по стажи и 20 лет минимального стажа для получения пенсии в Европе это обычная практика.
По новым правилам если ваш трудовой стаж будет составлять более 35 лет, то вы можете рассчитывать на повышение своей пенсии.
Размер начисляемой вам трудовой пенсии, делится на базовую и страховую часть. Чьи величины будут зависеть от размера официальной заработной паты и также от количества перечисляемых в фонд сумм. К тому же, по новому закону, гражданин, не претендующий на получение пенсии, после достижения пенсионного возраста, будет располагать увеличенными частями как базовой, так и страховой части.
На этом с вопросом про, минимальный стаж для получения пенсии мы закончим. Данной информации вам будет достаточно ну, а если возникли дополнительные вопросы, то задавайте их в комментариях. А в следующей записи данного блога юридической помощи, мы поговорим про то, какие документы для получения пенсии вам могут потребоваться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий