вторник, 19 августа 2014 г.

Получение пенсии в банке


Получение пенсии в банке.

Это очередная статья по теме получения пенсии, и сегодня мы разберём вопрос получения пенсии в банке. Так как наш блог предназначен для людей, не имеющих юридического образования, я не буду вдаваться во все юридические тонкости, а просто буду приводить отсылки к закону, что бы вы понимали, на основании чего я вам даю советы и рекомендации. Вы же в свою очередь можете самостоятельно перечитать все те законы, на которые ссылаюсь я, и сами убедится в моих советах.
Если вы уже достигли пенсионного возраста или это скоро произойдёт вам пора задуматься, каким способом её получать, так как законом предусмотрено два основных способа получения пенсии и это:
1. В банке.
2. На почте.
Несмотря на то, что граждан получающих свою пенсию на почте больше процент получающих пенсию именно в банке с каждым годом растёт благодаря определённым преимуществам получения пенсии в банке перед классическим получением на почте. Об этих преимуществах и самой процедуре поучения пенсии в банке мы поговорим далее.

Запомните, что все пенсионные начисления производятся через Сбербанк России, поэтому для получения других выплат пенсионеру необходимо написать заявление. В нем обязательно надо указать наименования банка, на который будет приходить пенсия, БИК этого банка, корреспондентский и расчетный счета банка-получателя, а также номер личного счета получателя и при наличии банковской карты – номер этой карты. Данное заявление необходимо заполнить чернилами синего цвета, без каких-либо подчисток и исправлений. На счет пенсионера деньги перечисляются Сбербанком без взимания различных комиссионных сборов, поэтому получатель не потеряет своих денег. Такой способ является очень удобным, пенсионеру можно забрать свои деньги в отделении, которое находится поблизости его дома, а при наличии банковской карты, возможно, открыть какую-либо накопительную программу. Что позволит немного приумножить получаемую пенсию за счёт начисления процентов на остаток счёта.
Ещё одним преимуществом получения пенсии в банке является поучение возможности путешествовать по всей стране, благодаря тому, что получить свою пенсию можно в банковском отделении любого города.
Не стоит пережевать и сохранности пенсионных накоплений, так как персональный банковский счет надежно защищен от взломов и краж. За обслуживание пенсионного счета банк не берет денег, а зачисление на этот счет пенсии происходит в течение одного дня. Получение пенсии в банке, также позволит оплачивать коммунальные услуги, непосредственно в этом же отделении. Оформление банковской карточки избавит пенсионера от простаивания в длинных очередях и дает возможность самому определять, какую часть выплат, и в какое время ему удобно получить деньги. Многие банки, к тому же, предоставляют услугу извещения клиента смс-сообщениями. Благодаря этой услуге, пенсионер знает когда, и в каком количестве ему начислили пенсию, а некоторые магазины и аптеки делают скидки владельцам банковских карт того или иного банка.
Оформление получения пенсии в банке не займет много времени. В случае отказа от услуг банка, пенсионеру также необходимо написать заявление, после чего, есть возможность оформить выплаты в другом банке.
Получение пенсии в банке поможет пенсионеру сэкономить свое личное время, участвовать в различных банковских программах, а также вовремя получать информацию о начислении выплат.
Но, не смотря на все вышеперечисленные преимущества получения пенсии в банке, не стоит забывать и том, что свои плюсы есть и в получении пенсии на почте, о которых я говорил в предыдущей статье блога юридической помощи. Поэтому, прежде чем определится, где именно вы собираетесь получать пенсию. Сначала найдите как можно больше информации обо всех способах поучения пенсии, что вы так же можете сделать и на нашем блоге юридической помощи.
На этом с вопросом про, получение пенсии в банке, мы закончим. Данной информации вам будет достаточно ну, а если возникли дополнительные вопросы, то задавайте их в комментариях. А в следующей записи данного блога юридической помощи, мы поговорим о заявлении на получение пенсии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий