воскресенье, 1 апреля 2018 г.

Фиксированная Выплата Пенсионерам Северянам


Фиксированная Выплата Пенсионерам Северянам?

Нас спрашивают, а какой по закону, будет размер фиксированной выплаты пенсионеру, если он является северянином, в этом году в России?

На что сообщаем по порядку, что фиксированная выплата к страховой пенсии – это гарантированная сумма, которую государство устанавливает к страховой пенсии в фиксированном размере. Для разных видов страховой пенсии и разных категорий пенсионеров, предусмотрен индивидуальный размер фиксированной выплаты. Размер фиксированной выплаты, зависит от вида страховой пенсии и ежегодно индексируется. В январе 2018 года, страховые пенсии в Российской Федерации были проиндексированы на 3,7%, при этом увеличился и размер фиксированной выплаты.
Так, размер фиксированной выплаты пенсионерам, в этом году, проработавших не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера и имеющих страховой стаж не менее 25 лет у мужчин и не менее 20 лет у женщин (независимо от места жительства), составляет 7 474 рубля 35 копеек, а если у них на иждивении находятся нетрудоспособные члены семьи, то:
Во-первых, с одним иждивенцем – 9 965 рублей 81 копейка в месяц;
Во-вторых, с двумя иждивенцами – 12 457 рублей 26 копеек в месяц;
И в-третьих, с тремя иждивенцами – 14 948 рублей 72 копейки в месяц.
А если они достигли восьмидесяти лет или являются инвалидами первой группы, то 14 948 рублей 70 копеек, также если они достигли восьмидесяти лет или являются инвалидами первой группы, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, то:
Во-первых, с одним иждивенцем – 17 440 рублей 16 копеек в месяц;
Во-вторых, с двумя иждивенцами – 19 931 рубль 61 копейка в месяц;

И в-третьих, с тремя иждивенцами – 22 423 рубля 07 копеек в месяц.

Комментариев нет:

Отправить комментарий