понедельник, 30 апреля 2018 г.

Минимальная Пенсия в Северо-Кавказском федеральном округе в 2018 г


Минимальная Пенсия в Северо-Кавказском федеральном округе в 2018 г.

Нас просят сообщить по закону и официальным данным, размеры минимальной пенсии, в ряде субъектов Российской Федерации, в северо-кавказском федеральном округе?

На что сообщаем и сперва напомним, что такое понятие как минимальная пенсия, условно, так как, она не может быть ниже прожиточного минимума пенсионера. Всем неработающим пенсионерам в 2018 году, у которых общая сумма материального обеспечения, не достигает величины прожиточного минимума пенсионера в регионе его проживания, устанавливается федеральная или региональная социальная доплата к пенсии до величины прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе проживания пенсионера.
Величина прожиточного минимума пенсионера в 2018 году, в целом по Российской Федерации составляет 8726 рублей. Но в каждом субъекте Российской Федерации, свой размер прожиточного минимума пенсионера. Так по данным Пенсионного Фонда России, в северо-кавказском федеральном округе, размеры прожиточного минимума пенсионера составляют:
Республика Дагестан 8 680 рублей.
Республика Ингушетия 8 726 рублей.
Кабардино-Балкарская Республика 8 726 рублей.
Карачаево-Черкесская Республика 8 618 рублей.
Республика Северная Осетия-Алания 8 064 рубля.
Чеченская Республика 8 719 рублей.
Ставропольский край 8 135 рублей.
Если Вам интересен размер прожиточного минимума пенсионера, в вашем субъекте Российской Федерации, напишите его в комментариях, а после мы ответим в отдельном выпуске.

Комментариев нет:

Отправить комментарий