воскресенье, 30 апреля 2017 г.

Какие семьи считаются многодетными


Какие семьи считаются многодетными?

Поступил вопрос о том, какие семьи следует считать многодетными? На что можно ответить, что в нашей стране до сих пор нет федерального закона, который бы давал точное определение многодетной семьи и закреплял все ее права и привилегии.

Единственным специальным документом в этой сфере является указ президента № 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей», утвержденный еще в 1992 году Борисом Ельциным. В нем приводится обязательный набор преференций и сказано, что остальную конкретику кому и как именно помогать субъекты Российской Федерации должны разработать самостоятельно с учетом своих национальных, экономических и демографических особенностей. Поэтому сегодня каждый регион сам решает, кого признавать многодетными, а кого нет, и какие выгоды предоставлять гражданам вместе с соответствующим удостоверением.

Общефедеральный стандарт — это наличие трех и более детей (родных или усыновленных) в возрасте до 18 лет. Но в каждом регионе есть свои условия для получения семьёй статуса многодетная. Если Вас интересует конкретный регион напишите его в комментариях, и мы его разберём более подробно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий