суббота, 29 апреля 2017 г.

Право на досрочную пенсию при переводе на работе


Право на досрочную пенсию при переводе на работе?

Поступил такой вопрос что, если работаю я на заводе по производству цветных металлов по профессии, предусмотренной Списком № 2, но в прошлом году был зачислен на работу в дочернюю фирму. Сохранится ли за мной право на досрочную пенсию?

На что можно дать ответ что право на досрочное назначение пенсии по старости в соответствии со Списком № 2 предоставляется в зависимости от того, в каком производстве и в какой профессии (должности) занят работник, при этом трудовая деятельность может протекать как в ОАО, так и на заводе.
Если Ваши производство и профессия предусмотрены Списком № 2, Вы можете претендовать на установление досрочной пенсии по старости при выполнении всех требований законодателя (к примеру, достижение определенного возраста, занятость во вредных и тяжелых условиях труда в течение полного рабочего дня и другое).
При этом следует помнить, что право на досрочную пенсию по старости предоставляется при документальном подтверждении занятости в условиях Списка № 2, поэтому очень важно, чтобы подтверждающие документы оформлялись своевременно и надлежащим образом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий