четверг, 27 апреля 2017 г.

Виды пенсии в России


Виды пенсии в России?

В России существует четыре основных вида пенсии и это:

Во-первых, страховая. Страховая пенсия — это ежемесячная денежная выплата для компенсации гражданам заработной платы или другого дохода, которые они получали в период трудовой деятельности, а также компенсация дохода, который утратили нетрудоспособные члены семьи застрахованного лица в связи с его смертью. К страховой пенсии устанавливается фиксированная выплата в твёрдом размере, которая зависит от вида страховой пенсии. Размер выплаты ежегодно индексируется государством.
Во-вторых, по государственному пенсионному обеспечению которая в свою очередь подразделяется на пять видов, а именно: Государственная пенсия за выслугу лет. Государственная пенсия по старости. Государственная пенсия по инвалидности. Государственная пенсия по случаю потери кормильца. Социальная пенсия.
В-третьих, накопительная. Накопительная пенсия. Это ежемесячная пожизненная выплата пенсионных накоплений, сформированных за счёт страховых взносов работодателей и дохода от их инвестирования. Накопительная пенсия может формироваться у граждан 1967 года рождения и моложе в случае, если до конца двух тысяча пятнадцатого года был сделан выбор в её пользу.
В-четвёртых, добровольная. Пенсия по добровольному (негосударственному) пенсионному обеспечению. Наряду с государственной системой обязательного пенсионного страхования в России существует негосударственное добровольное пенсионное страхование, в рамках которого у россиян есть возможность формировать ещё одну пенсию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий