среда, 26 апреля 2017 г.

Кого не могут призвать на военные сборы


Кого не могут призвать на военные сборы?

На сборы, по данным Минобороны, не могут призвать, если гражданин прошел военную службу недавно, то есть в течение двух лет со дня увольнения в запас.

Кроме того, освобождаются от военных сборов педагоги, студенты вузов правда, те, кто учится заочно — только на период сессии и написания дипломной работы, многодетные отцы, у которых есть трое и более несовершеннолетних детей.
Также не подлежат призыву на сборы члены Совета Федерации Российской Федерации, высшие должностные лица субъектов Российской Федерации, сотрудники органов внутренних дел, гражданский персонал Вооружённых Сил Российской Федерации, рабочие и служащие авиационного и железнодорожного транспорта, граждане, непосредственно занятые на посевных и уборочных работах, в период проведения таких работ, в период навигации — состав судов морского флота, а также плавающий состав речного флота и флота рыбной промышленности.

Также на военные сборы не призывают граждан, признанных негодными к военной службе, и граждан с возрастными ограничениями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий