воскресенье, 8 июля 2018 г.

Доплата к Пенсии 3000 рублей за Стаж


Доплата к Пенсии 3000 рублей за Стаж.

К нам стало поступать множество вопросов, о доплате к пенсии всем пенсионерам в России, за стаж 30 и более лет, в размере трёх тысяч рублей. При этом в интернете действительно есть ресурсы, распространяющие данную информацию. На основании чего, нас просят сообщить правдива ли данная информация и действительно ли по закону, предусмотрена надбавка к пенсии за трудовой стаж в этом году, и если да, то просят сообщить как её можно получить, и как сделать перерасчет пенсии за стаж в тридцать лет?

На что отвечаем, что информация о перерасчете размера пенсии за многолетнюю трудовую деятельность не соответствует действительности. Действующим пенсионным законодательством, не предусмотрена доплата к пенсии за многолетнюю трудовую деятельность пенсионерам. Весь заработанный к моменту выхода на пенсию стаж, учитывается при первоначальном ее назначении. Если же пенсионер продолжает работать, ежегодно с 1 августа пенсия будет увеличиваться с учетом страховых взносов, уплаченных работодателем в предыдущем году. Таким образом, все периоды трудовой деятельности — и до момента назначения пенсии, и после — учтены в размере получаемой выплаты.
Если у Вас есть более конкретные вопросы по данной теме, задавайте их в комментариях, на что мы ответим в отдельном выпуске.

Комментариев нет:

Отправить комментарий