понедельник, 9 июля 2018 г.

Путин увеличил расходы на выплату Пенсий


Путин увеличил расходы на выплату Пенсий.

Как сообщает на своем официальном сайте, Пенсионный Фонд России. Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о внесении изменений в бюджет Пенсионного фонда на 2018 год.

В соответствии с утвержденными поправками, размер трансферта из федерального бюджета в бюджет Пенсионного Фонда России сокращен на 68,3 млрд рублей, что связано с использованием переходящих средств бюджета Фонда, образовавшихся на начало 2018 года. Таким образом, финансовая обеспеченность бюджета Пенсионного Фонда России, повышается, а зависимость от федерального бюджета, снижается.
Пенсионные и социальные выплаты пенсионерам, согласно поправкам, не снижаются, а напротив, будут только повышаться. Расходы на пенсионное обеспечение граждан планируется увеличить на 371 млрд рублей.
Бюджет Пенсионного Фонда России, сбалансирован по доходам и расходам. Превышение расходов над доходами в части, не связанной с формированием пенсионных накоплений, обеспечивается переходящими средствами бюджета. В части, связанной с формированием пенсионных накоплений, превышение расходов над доходами обеспечивается за счет пенсионных накоплений, переданных (с учетом возврата) в государственную и частные управляющие компании.
Ссылка на источник информации: http://www.pfrf.ru/press_center/~2018/07/06/162418

Комментариев нет:

Отправить комментарий