пятница, 13 июля 2018 г.

Минимальная Пенсия в Августе 2018 года


Минимальная Пенсия в Августе 2018 года?

Нас спрашивают, а изменится ли по закону, минимальная пенсия в августе этого года, так как в интернете есть информация, о возможном увеличении минимальной пенсии в России в этом году?

На что сообщаем, что чтобы ответить на данный вопрос, начать стоит с того, что такое понятие как минимальная пенсия, условно, так как, она не может быть ниже прожиточного минимума пенсионера. Напомним, что всем неработающим пенсионерам в 2018 году, у которых общая сумма материального обеспечения, не достигает величины прожиточного минимума пенсионера в регионе его проживания, устанавливается федеральная или региональная социальная доплата к пенсии до величины прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе проживания пенсионера.
Федеральная социальная доплата выплачивается учреждениями Пенсионного Фонда России и устанавливается в случае, если общая сумма денежных выплат неработающему пенсионеру не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе проживания, которая, в свою очередь, не достигает величины прожиточного минимума пенсионера в целом по Российской Федерации.
Региональная социальная доплата, выплачивается органами социальной защиты региона в случае, если прожиточный минимум пенсионера в субъекте Российской Федерации выше, чем аналогичный показатель по Российской Федерации, а общая сумма денежных выплат неработающему пенсионеру ниже регионального прожиточного минимума пенсионера.
При подсчете общей суммы материального обеспечения неработающего пенсионера учитываются суммы следующих денежных выплат:
Во-первых, пенсии (части пенсии);
Во-вторых, дополнительного материального (социального) обеспечения;
В-третьих, ежемесячной денежной выплаты (включая стоимость набора социальных услуг);
И в-четвёртых, иных мер социальной поддержки, установленных законодательством субъектов Российской Федерации в денежном выражении (за исключением мер социальной поддержки, предоставляемых единовременно).
Кроме того, при подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера учитываются денежные эквиваленты предоставляемых ему мер социальной поддержки по оплате пользования телефоном, жилых помещений и коммунальных услуг, проезда на всех видах пассажирского транспорта, а также денежные компенсации расходов по оплате этих услуг.
Величина прожиточного минимума пенсионера в 2018 году, в целом по Российской Федерации, составляет 8726 рублей. Но в каждом субъекте Российской Федерации, свой размер прожиточного минимума пенсионера. Если вам интересен размер прожиточного минимума пенсионера, в вашем субъекте Российской Федерации, напишите его в комментариях, а после мы ответим в отдельном выпуске.

Комментариев нет:

Отправить комментарий