суббота, 7 июля 2018 г.

Новая налоговая Льгота на землю для Пенсионеров


Новая налоговая Льгота на землю для Пенсионеров.

Нас спрашивают, а действительно ли в том году, была введена новая налоговая льгота на землю, для пенсионеров, и если да, то, как тогда пенсионеру не платить налог на землю?

На что сообщаем, что действительно 28 декабря 2017 г. федеральным законом № 436, была введена поправка в статью 391 Налогового кодекса, которая предоставила пенсионерам новую налоговую льготу.
Заключается она в том, что, начиная с 1 января 2017 года, пенсионеры освобождены от уплаты налога на землю, за участок площадью 600 м², находящийся в их собственности. Если участок 10 соток, и он находится в совместной собственности двух пенсионеров, льготу вправе оформить каждый. Если десятью сотками владеет один пенсионер, значит, заплатить ему придётся только за четыре. Шесть соток будут бесплатны. Но льгота предоставляется только по одному земельному участку.
Если вы не пользуетесь другими налоговыми льготами как пенсионер (например, имущественными) и Федеральная Налоговая Служба, ещё не знает о вашем статусе, надо срочно обратиться туда с заявлением, что освободит вас от налога на шесть соток.

Комментариев нет:

Отправить комментарий