понедельник, 9 июля 2018 г.

Доплата к Пенсии и Перерасчет за детей рожденных до 1990 года


Доплата к Пенсии и Перерасчет за детей рожденных до 1990 года?

Нас просят рассказать про доплату и перерасчёт пенсии, по закону, в сторону увеличения, за детей, рожденных до 1990 года?

На что сообщаем, что на перерасчёт в сторону увеличения пенсии, могут рассчитывать пенсионерки, которые имеют трех детей, и больше, у которых была невысокая зарплата и (или) небольшой трудовой стаж. В некоторых случаях периоды по уходу за детьми, могут дать им больше пенсионных баллов, чем зачёт пенсионных прав исходя из зарплаты. Но таких пенсионеров мало.
На практике же в среднем из 10 обратившихся в Пенсионный Фонд России, в плюсе остаётся только один. Надбавки к пенсии за детей, которые родились в СССР, составляют как правило небольшие суммы. Если у вас 1-2 ребёнка и вы получаете не минимальную страховую пенсию, скорее всего, доплаты у вас не будет.
Впрочем, точно это можно узнать, как и размер доплаты к пенсии, лишь обратившись в региональное отделение Пенсионного фонда.
Если у Вас есть более конкретные вопросы по данной теме, задавайте их в комментариях, на что мы ответим в отдельном выпуске.

Комментариев нет:

Отправить комментарий