воскресенье, 29 июля 2018 г.

Митинг против Повышения Пенсионного Возраста в Москве собрал около 2500 человек


Митинг против Повышения Пенсионного Возраста в Москве собрал около 2500 человек.

Как передает "Интерфакс". Порядка 2 500 человек приняли участие в митинге против повышения пенсионного возраста в Москве, сообщили в воскресенье в пресс-службе столичного главка полиции. "На проспекте Академика Сахарова проходит согласованный властями Москвы митинг. В нем принимают участие порядка 2500 человек" - сообщили в пресс-службе. Полиция и Росгвардия обеспечивают охрану общественного порядка и безопасности. На митинге собрались граждане с флагами и символикой Либертарианской партии России, партий "Яблоко" и "Демократический выбор", движения "Открытая Россия", анархистских и феминистских движений, а также сторонники оппозиционера Алексея Навального.

Собравшиеся скандируют лозунги против повышения пенсионного возраста, за отставку правительства и сменяемость власти. На акции выступают представители профсоюзов, активисты, муниципальные депутаты. Навальный также присутствует на митинге. Зампред Либертарианской партии России, со ссылкой на представителей общественной наблюдательной организации "Белый счётчик" сообщил, что на акции присутствуют 5 тысяч человек.
Напомним, что накануне на проспекте Сахарова также прошел согласованный митинг против повышения пенсионного возраста. По данным столичной полиции, в нем участвовали шесть с половиной тысяч человек. В акции принимали участие представители КПРФ, "Левого фронта", объединения Народно-патриотического союза России, движения "Социалистическая альтернатива". Заявку на проведение акции подавали представители фракции КПРФ.
Ссылка на источник информации: http://www.interfax.ru/moscow/622996

Комментариев нет:

Отправить комментарий